Welcome to TranslatorPub.Com!

USUARIO PUB: febbre

Informacion Personal

Primer nombre:
Anna
Segundo nombre:
Apellido:
Petrova
Fecha de suscripcion:
05/23/2009
Direccion de correo:
Debes iniciar sesion para ver!
Website:
Ninguna suministrada
Genero:
Femenino
Perfil:
"Quality is never an accident"

I live and work in Australia.



Titulo de articulo: New way to treat neuroblastoma/News
Fecha de creacion:
02/14/2011
Ultima actualizacion:
02/14/2011
Idioma:
Russian
Categoria:
Translation
Rango de TranslatorPub.Com:
149
Vistas:
3126
Comentarios:
0
Valoracion:
0, Puntaje promedio: 0 (10 Max)
Texto:
Австралийские ученые обнаружили новый способ лечения наиболее опасной формы рака у детей.
Они выяснили, что на некоторых детей, страдающих от нейробластомы, в комбинации с химиотерапией, благотворно влияет лекарство, предназначенное для лечения иной формы рака. При этом сокращается количество побочных эффектов, возникающих при лечении.

Около 80 процентов детей, заболевших раком, можно вылечить. Такие данные опубликовал австралийский Институт по лечению детского рака. Но для больных нейробластомой диагноз не всегда утешительный.

Нейробластома - это сформировавшаяся из нервных клеток злокачественная опухоль эмбрионального происхождения. Это рак определенных нервных клеток, обычно образующийся в надпочечниках и чаще всего образуется у детей до пяти лет. В настоящее время только 50 процентов детей с нейробластомой имеют шансы на благополучный исход при лечении.

До последнего момента о заболевании было известно крайне мало.
Но вместе с заметным прогрессом, сделанным учеными в исследовании нейробластомы, было обнаружено, почему результаты проведения терапии у детей не слишком успешны.

Профессор Мюррей Норрис австралийского Института детского рака говорит, что эта форма заболевания относительно редкая, но часто заканчивается смертью больного.
Он объясняет, что "слишком много детей с нейробластомой не реагируют на текущее лечение. Нам необходимо понять, почему это происходит, подобрать другие, отличные от этой и более эффективные терапии".

Если пациент с нейробластомой имеет многочисленные копии определенного гена, известного как MRP1, он страдает от заболевания сильнее.
Норрис добавляет: "С нейробластомой ребенок в результате химиотерапии может иметь хорошие показатели крови, но не раковых клеток. Мы верим, что ген MRP1 ведет себя как пылесос, отсасывая химеотерапию их клеток, делая их устойчивыми к лекарствам".

Но теперь исследователи института обнаружили, что существует лекарство, которое может "выключить" этот ген. Ученые ждали события долгие годы. Они говорят, что известное ранее лекарство 4H10 в комбинации с химиотерапией дало положительные результаты в лечении больных раком, страдающих от нейробластомы мышей.

Профессор Норис заявляет, что новая комбинация, использовавшая в этот раз, исцелила некоторых подопытных животных - большой шаг вперед.

Профессор Мишель Хабер надеется, что исследование могло бы привести к значительным совершенствованиям в лечении детей, страдающих от нейробластомы.
Она добавляет, что у новой комбинации лекарств пока почти не замечено побочных эффектов, так что это может стать хорошей новостью для пациентов.

56 исследователей из австралийского Института Детского рака и Деткой больницы в Филадельфии объединились для проведения исследований и надеются, что клинические испытания начнутся в течение года.
Rate It!
You must be logged in to vote!

You can log in, or sign up for free, here!
Comments:
There are no comments on this yet, be the first below!
Post a new comment:
You must be logged in to comment!

You can log in, or sign up for free, here!
YouTube YouTube YouTube

©TranslatorPub.com 2024 All Rights Reserved.
Mail comments and suggestions to info@translatorpub.com | Privacy Policy | Sitemap.

Paypal     Paypal
Paypal     Paypal
Paypal